Derniers Articles »

CONVOCATIONS U19 du 29/03/15

CONVOCATIONS U19
DU 29/03/2015

ATTENTION CHANGEMENT D’HEURE

Lieu du match : ST PIERRE MONTREVAULT
Heure de rdvs :8 HEURES 15
Lieu de rdvs : La Vaillante

PENSER AUX VOITURES

1 MICKAIL
2 SOFIANE
3 ABDULLAYE
4 VICTOR C
5 BADR
6 KUSTHRIM
7 GUILLAUME
8 CORENTIN
9 QUENTIN
10 AUROR
11 VICTOR M
12  RIZZO
13  EMILIEN
14
15
Educateurs / Dirigeants :
PASCAL : 06 13 24 60 61

ATTENTION CHANGEMENT HORAIRE D’ÉTÉ … ON AVANCE D’UNE HEURE

 

CONVOCATIONS SENIORS

SAMEDI & DIMANCHE 28 & 29 MARS 2015

Seniors  1

SAMEDI 28 MARS : Match  Championnat  contre Luçon Vf 2   match à 18h00 à Luçon RV 15H00 à  la Vaillante.

NOWA R. – LARBI-MANSOUR M. – MARTY J. – ROBERT P. – BLANCHET S. – PIRON T. – LARBI-MANSOUR H. – FROGER V. – PERROT J. – AYKUL M. – ALI ATTOUMANI A. – CAMARA M. – LAMHANDI H. -

 

Seniors  2

DIMANCHE 29 MARS :  Match  Championnat  contre  Champtocé  match à 15h00  à  la Vaillante  RV 13H00  à la Vaillante.

MÉNARD J. – AMADEL I. – OGEREAU Y. – CHEVROTIN D. –  CHARRIER M. – ÉMERY A. – TUOMO G. – OUGRIRANE I. – ROYNARD J. – TOURÉ M. –  LHOMMEAU R. -

Seniors 3

DIMANCHE 29 MARS : Match Championnat contre  Fougeré  match  à 13h00  à  la Vaillante  RV à 12h00  à la Vaillante.

ÉMERY J. – LABOURDETTE O. – SEAPHANH A. – DELHOMMEAU H. – DERÉ Y. – LE FRAPPER F. – GAUTIER D. – LEGRAS A. – ACHATOU A. – DESVIGNES R. – VOITON C. –  EL KHALLAOUI B. – BOUGUETTAOUI A. -

convocations samedi 28 mars U13

Equipe A :       LIEU : Vaillante       RDV : 9h30       Adv : Belle-Beille

Mohamed F.- Timého – Furkan – Lamine Diane – Mamoudou – Amir – Wesley – Angelo – Dorian – Lamine Diaby – Ibrahim K.

 

Equipe B :        LIEU : Cantenay – Epinard     RDV : 9h15        ADV : Plessis – Macé

Khatib – Marwan – Foued – Thomas A. – Youssef – Issa – Nabillaye (U11) – Mamadou (U11)- Ismain – Ibrahim – Anis

Voitures : Foued – Anis – Khatib – Ismain- Foued – Thomas

 

Equipe C :        LIEU : Montreuil-Juigné         RDV: 9h15       ADV: Daumeray

Abdhuraman – Thomas T. – Yann – Hugo – Wassim – Malamine – Bassékou – Salimou – Mohamed S.- Lilian – Elias – Akim -

Voitures : Mohamed S. – Wassim – Elias – Akim

 

U15

U 15 A U 15 B
  Dimanche 29/03/15   Samedi 28/03/15
       
  Lieu du match: LA VAILLANTE   Lieu du match : MEMBROLLE
  Adversaire : CHALONNES   Adversaire :LION/PLESSIS
  Heure de rdvs :9H20(vaillante)   Heure de rdvs :9H00(vaillante)
       
1 CONTE SORIBA 1 MURAT SELCUK
2 OUSMAN YASSER 2 DIABY SYDIA
3 TBIBI YASSIR 3 HAKOPIAN ARTHUR
4 AMOUGOU ENZO 4 LACOSTE THEO
5 MILAMOUNO FELIX 5 CAMUS AMATA
6 HOVHANNISSIAN HAYK 6 FEUFEU SCEVE
7 HAMHAM SALIM 7 KONATE AMADOU
8 FOFANA MAMOUDOU 8 CISSE OUMAR
9 EL MOKHTARI ZIYADE 9 MAINGUY GAETAN
10 SARHANI ABDELLAH 10 MBAYE ALY
11 MICHEL SAMY 11 LIBOUBAN VINCENT
12 CAILLEAU DYLAN 12 BELHAY LEO
13 SENNY DYLAN 13 EL HABTI BILAL
14 TOURE ABOU 14 AGOUDIB MALIK
  Educateurs / Dirigeants :   Educateurs / Dirigeants :
             JEAN-MICHEL                    ALEX
  O611995691 O628415255
  ……………………………………….. ………………………………………..
  Voitures : Voitures :
  ………………………………………..  
   
     

CONVOCATION U7 DU 28/03

U 7   INFORMATIONS
CARNAVAL PENSER A RAMENER LES REAUSSEURS POUR LES TRANSPORTS
match à  FENEU match à FENEU match à :  FENEU
RDV :  13H05   VAILLANTE RDV :  13H05  VAILLANTE RDV 13H05 VAILLANTE
1 SENNY 1 ALLAUME J 1 EDGAR DEGUISEMENT
2 STEEVALAN 2 ACHILLE 2 DAVID
3 ZAIM BILAL 3 BAJRAMOVIC SEMIR 3 AMIR SI POSSIBLE  
4 HUSSEIN 4 FADY 4 ACARY VALENTIN AUSSI A RAMENER LES CHANGES D’APRES MATCH
5 IBRAHIM 5 EZECHIEL 5 TIERNO
6 MICKELS 6 ABDOULAYE 6 LUCAS  
7 :MOUAZE 7 JULES 7 SEKOUMAR EDUCATEURS / DIR : NOUS COMPTONS SUR LES PARENTS POUR VIN D’HONNEUR
 Educateurs / Dir  Educateurs / Dir  Educateurs / Dir
VOITURES :  
 

CONVOCATION U11 28/03/2015

U 11 A U 11 B   U11 C
match au INTREPIDE match à ECOUFLANT match à : HSA (VERNEAU)
RDV : 15h00 INTREPIDE RDV : 14H10 VAILLANTE RDV 13H10 VAILLANTE
1 DILSON 1 OSCAR THOMAS
2 MAHILLY Diaby 2 SALEH KEDELLAYE 2 DELANOUE KEVIN
3 CHARAF 3 FOFANA Moustapha 3 FRANCOIS Junior
4 SAMI Yassine 4 BOUGUETAOUI Nabil 4 Sakoumba
5 BOURASSET Alban 5 KISSI Ayoub 5 IMRANE
6 KEITA Madiou 6 TOURE Bangaly 6 JAKITAY Bafode
7 DIAKABY Mamadou 7 Gabriele RODRIGUES 7 SANGARIN ISMAEL
8 DIABY Oumar 8 ISSA Youssouf 8 samoussi
9 FOFANA Andre 9 Sakoumba 9 NGOULOU Natthan
10 AUSSEYIN Sahin GAUTIER Enzo 10 BELLEROPHON P,
11  REYEN  TINGA KOTTO TBIBI Walid
CHRIS
Educateurs / Dir : Educateurs / Dir : EDUCATEUR / DIR :
AZOUZ ABDILLAH HARVEY
06-41-09-08-13 06-59-71-79-12 06-20-11-03-20
voitures   VOITURES :
 
SAKOUMBA NILS
BANGALY WALID
YOUSSOUF (5euros) BAFODE

EQUIPES

ADVERSAIRES

LIEUX DU MATCH

HORAIRES

des matchs

COMPETITION

Seniors A

LUCON

LUCON

SAMEDI

18H00

CHAMPIONNAT

DRS

Seniors B

CHAMPTOCE

VAILLANTE

DIMANCHE

15H00

CHAMPIONNAT

DSD

Seniors C

FOUGERE

VAILLANTE

DIMANCHE

13H00

CHAMPIONNAT

D2

U19

MONTREVAULT

MONTREVAULT

DIMANCHE 10H30

CHAMPIONNAT

DS

U17 A

CARQUEFOU 2

CARQUEFOU 2

DIMANCHE

10H30

CHAMPIONNAT

DH

U17 B

CHEMILLE

VAILLANTE

SAMEDI

18H00

CHAMPIONNAT

D1

U15 A

CHALONNES

VAILLANTE

DIMANCHE

10H30

CHAMPIONNAT

D1

U15 B

PLESSIS

PLESSIS

SAMEDI

10H30

CHAMPIONNAT

D3

U13 A

PLATEAU

VAILLANTE

SAMEDI

10H30

CHAMPIONNAT

DS

U13 B

PLATEAU

CANTENAY

SAMEDI

10H30

CHAMPIONNAT

D1

U13 C

PLATEAU

MONTREUIL

SAMEDI

10H30

CHAMPIONNAT

D3

U11 A

PLATEAU

INTREPIDE

SAMEDI

14H30

NIVEAU 1

U11 B

PLATEAU

ECOUFLANT

SAMEDI

15H30

NIVEAU 2

U11 C

PLATEAU

VERNEAU

SAMEDI

14H30

NIVEAU 3

U7

PLATEAU

FENEU

SAMEDI

14H30

SECTEUR 2

U9

REPOS

REPOS

REPOS

REPOS

saison 2014/2015

Responsable catégorie

Florent PAPAIL 06 62 38 99 93

Remise Label Ecole de Foot

Remise label école de foot_page_001

2014.09.28 - equipe 1 - maillot Arcade

Merci à Julie de sa contribution

pour les maillots d’échauffements

Seniors A.

 

 

 

 

 

 

 

Site : Amadel Issam, Gislard Stéphane, Mayer Francois
[Remonter ]