Derniers Articles »

CONVOCATIONS U13 DU SAMEDI 19/04/2014

 PREVOIR PIQUE-NIQUE

U 13
Lieu du match :VERNEAU
Heure de rdvs :9 HEURES 15
 Lieu de rdvs : La Vaillante
1 ADALET Khalib
2 BELHAY Leo
3 CONDE Salim
4 DIABY MAHAMOUD Mahad
5 GAABAB Naim
6 HISSEN AHMAT Issaka
7 LESCARRET Gwoulven
8 MEDEGUED Farid
9 RIVEAU Brandon
10 TRAORE Ibrahim
Educateurs / Dirigeants :
ILLYASSE : 06 52 85 78 12
………………………………………..
………………………………………..

PREVOIR PIQUE-NIQUE

 

CONVOCATIONS U11 DU SAMEDI 19/04/2014

 PREVOIR PIQUE-NIQUE

U 11

 TOURNOI à VERNEAU

Lieu du match :VERNEAU
Heure de rdvs :9 HEURES

 DIRECTEMENT à VERNEAU

1 FOURNIER Romain
2 ADOUM IDRISS Charaf
3 LETELLIER Alexis
4 MEDJIDOV Magommed
5 BELAACHET Reyen
6 SAMI Yassine
7 FOFANA Andre
8 GONGUERE Camron
9 BERNARD Malo
10 SALEH KEDELLAYE Ganassou
Educateurs / Dirigeants :
Azzouz : 06 41 09 08 13
………………………………………..
………………………………………..

PREVOIR PIQUE-NIQUE

Stage Ecole de Football

stage ecole de foot

EQUIPES

ADVERSAIRES

LIEUX DU MATCH

HORAIRES

des matchs

 

 

Seniors A

CHATEAUBRIANT VOLT.

CHATEAUBRIANT

Samedi à 19h00

Coupe de l’Atlantique

 

Seniors B

POSSONIERES SAV.

LA VAILLANTE

Lundi à 15h00

Challenge de l’Anjou

 

Seniors C

ST BARTHELEMY ASC

ST BARTHELEMY D’A. (ardoises)

Dimanche à 15h00

Coupe des Réserves

 

U19

Gj ANGERS BERTIN

ANGERS BERTIN

Lundi à 12h30

Challenge de l’Anjou

 

U17 A

-

-

-

-

 

U17 B

-

-

-

-

 

U15 A

TILLIERES ARC

TILLIERES

Samedi à 10h30

Challenge de l’Anjou

 

U15 A

Gj MAULEZIERS

YZERNAY

Lundi à 10h30

Championnat DSD

 

U13A

TOURNOI

ANGERS VERNEAU

Samedi à 10h00

Tournoi V.A.C.

 

U13 B

-

-

-

-

 

U11 A

-

-

-

-

 

U11 B

TOURNOI

ANGERS VERNEAU

Samedi à 10h00

Tournoi V.A.C.

 

U9

-

-

-

-

 

U7

-

-

-

-

Vétérans

-

-

-

-

 

 

 

CONVOCATIONS SENIORS DIMANCHE 13 AVRIL 2014

 

Seniors  1

Dimanche 13 Avril : Match de Championnat contre S.O.Cholet match à 15H00  à  La Vaillante – RV 13H 00  à La Vaillante

MÉNARD J – LARBI-MANSOUR M. – PERROT J. – DURAND S. – PIRON T. –. OUGRIRANE A. – MSAÏDI M. – ROBIN E. – OGEREAU Y. – LARBI-MANSOUR H.- TUOMO G. – MENDY M. – CHEVROTIN D. – TROST B.

Seniors  2

Dimanche 13 Avril :  Match de Championnat contre Saumur Ofc match à  13H 00  à Saumur – RV 10 h 45 à  La  Vaillante

BOSSIN Alex. – ROLAND S. – POULIQUEN T. – BOSSIN A. – LAMHANDI H. – SABBA K – DELANÖE G. – AMADEL I. – MÉNARD B. – HAMOUR S. – PANTAIS B. – GOMIS C. – CROZE M.

 

Seniors  3

Dimanche 13 Avril :  Match  de Championnat  contre  Durtal Aiglons match  à  13 H 00  – à La Vaillante RV 12h 00 à  La  Vaillante –

PAPAIL F. – DESVIGNES R. – VOITON C. – ROBERT P. – EMERY A. – REYMONDIÈRE F. – HUET N. – BOIGNÉ S. – LHOMMEAU R. – SEAPHANH A. – PARCHARD N. – GODEAU C. – OUGRIRANE I. – GAUTIER D.

4 joueurs non convoqués !!!

8 blessés

7 absents

1 suspendu

EQUIPES

ADVERSAIRES

LIEUX DU MATCH

HORAIRES

des matchs

 

 

Seniors A

CHOLET SO

LA VAILLANTE

Dimanche à 15h00

Championnat DRS

 

Seniors B

SAUMUR OFC

SAUMUR

Dimanche à 13h00

Championnat DSD

 

Seniors C

DURTAL

LA VAILLANTE

Dimanche à 13h00

Championnat 2ème Div.

 

U19

MURS ERIGNE

LA VAILLANTE

Samedi à 18h00

Championnat 2ème Div.

 

U17 A

LA ROCHE/YON ESOFV

LA VAILLANTE

Dimanche à 10h30

Championnat DRS

 

U17 B

TRELAZE EGLANTINE

LA VAILLANTE

Samedi à 16h00

Championnat  3ème div.

 

U15 A

CHOLET JEUNE France

CHOLET

Samedi à 10h30

Championnat DSD

 

U15 B

-

-

-

-

 

U13A

SAINT SYLVAIN D’ANJOU

ANDARD

Samedi à 10h45

Championnat DSD

 

U13 B

-

-

-

-

 

U11 A

PLATEAU

BEAUFORT EN VALLEE

Samedi à 14h00

Challenge

 

U11 B

PLATEAU

AVRILLE

Samedi à 14h00

Challenge

 

U9

-

-

-

-

 

U7

PLATEAU

LA VAILLANTE

Samedi à 14h00

Plateau

Vétérans

LE LION D’ANGERS

LA VAILLANTE

Dimanche à 9h00

Championnat 3ème Div.

 

CONVOCATIONS SENIORS SAMEDI & DIMANCHE 05 & 06 AVRIL 2014

 

Seniors  1

Samedi 05 Avril : Match de Championnat contre Les Voltigeurs De Chateaubriant match à 20H00  à  Chateaubriant – RV 17H30  à La Vaillante

MÉNARD J – LARBI-MANSOUR M. – PERROT J. – DURAND S. – PIRON T. –. OUGRIRANE A. – MSAÏDI M. – SABBA K. – OGEREAU Y. – LARBI-MANSOUR H.- MENDY W. – MENDY M. – CHEVROTIN D. – LAMHANDI H.

Seniors  2

Dimanche 06 Avril :  Match de Championnat contre St Lézin As Mauges match à  15H 00  à La Vaillante – RV 13 h 45 à  La  Vaillante

PAPAIL F. – ROLAND S. – POULIQUEN T. – TROST B. – EL KHALLAOUI B. – ROBIN E. – DELANÖE G. – AMADEL I. – AYKUL M. – MENDY P. – HAMOUR S. – PANTAIS B. – GOMIS C. – CROZE M.

 

 Seniors  3

Dimanche 06 Avril :  Match  de Championnat  contre  Seiches Marcé match  à  15 H 00  – à Seiches Sur Le Loir RV 13h 30 à  La  Vaillante –

BOSSIN Alex. – LABOURDETTE O. – ROBERT P. – FROGER V. – EMERY A. – LEVARD K. – REYMONDIÈRE F. – HUET N. – MÉNARD B. – LHOMMEAU R. – SEAPHANH A. – PARCHARD N. – DERÉ Y. – OUGRIRANE I. – 15ème LE FRAPPER F.

6 joueurs non convoqués !!!

7 blessés

4 absents

1 suspendu

Convocation pour le week-end du 5 et avril

Groupe A: Match dimanche à 10h30 contre Molaizière. RDV 9h30 PRECISE à la Vaillante.

Lenny – Ludovic – Chris – Yassir – Malik – Benjamin – Ziyad – Youssouf – Yannis – Yannisse – Bryan – Yasser – Hayk

 

Groupe B: Match samedi à 10h30 contre le Foyer de Trélazé. RDV 9h PRECISE à la Vaillante:

Vences.C – Iron.D – Vincent.L – Arthur.H – Enzo.R – Théo.L (u13) – Félix.M – Salim.H – Kilian.B – Sceve.F (u13) – Léo.B – Ali.M – Abakar.M

EQUIPES

ADVERSAIRES

LIEUX DU MATCH

HORAIRES

des matchs

 

 

Seniors A

CHATEAUBRIANT VOLTIGEURS

CHATEAUBRIANT

Samedi à 20h00

Championnat DRS

 

Seniors B

St LEZIN AS MAUGES

LA VAILLANTE

Dimanche à 15h00

Championnat DSD

 

Seniors C

SEICHES MARCE

SEICHES SUR LE LOIR

Dimanche à 15h00

Championnat 2ème Div.

 

U19

-

-

-

-

 

U17 A

LES ESSARTS

LES ESSARTS

Samedi à 17h00

Championnat DRS

 

U17 B

TIERCE CHEFFES

CHEFFES

Dimanche à 10h30

Championnat  3ème div.

 

U15 A

Gj MAULEZIERES

LA VAILLANTE

Dimanche à 10h30

Championnat DSD

 

U15 B

TRELAZE FOYER

TRELAZE

Samedi à 10h30

Championnat  4ème Div.

 

U13A

DOUE LA FONTAINE

ST SYLVAIN D’ANJOU

Samedi à 10h45

Championnat DSD

 

U13 B

Gj BRISSAC ST MELAINE

GENNES LES ROSIERS

Samedi à 10h45

Championnat 1ère Div.

 

U11 A

PLATEAU

CROIX BLANCHE

Samedi à 14h00

Challenge

 

U11 B

PLATEAU

JUIGNE SUR LOIRE

Samedi à 14h00

Challenge

 

U9

PLATEAU

LA VAILLANTE

Samedi à 14h00

Plateau

 

U7

-

-

-

-

Vétérans

AVRILLE

AVRILLE

Dimanche à 9h00

Championnat 3ème Div.

 

REUNION DE BUREAU

REUNION BUREAU

Site : Amadel Issam, Gislard Stéphane, Mayer Francois
[Remonter ]