Derniers Articles »

2014.09.28 - equipe 1 - maillot Arcade

Merci à Julie de sa contribution

pour les maillots d’échauffements

Seniors A.

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPES

ADVERSAIRES

LIEUX DU MATCH

HORAIRES

des matchs

Competitions

 

Seniors A

SAINT SEBASTIEN/LOIRE

LA VAILLANTE

Dimanche à 15h00

Championnat DRS

 

Seniors B

TILLIERES ARC

TILLIERES

Dimanche à 15h00

Championnat DSD

 

Seniors C

JUMELLES AS

JUMELLES

Dimanche à 15h00

Championnat  2ème division

 

U19

ORVAULT SF

LA VAILLANTE

Dimanche à 10h30

Coupe Gambardella

 

U17 A

BASSE GOULAINE AC

BASSE GOULAINE

Dimanche à 10h30

Championnat DH

 

U17 B

ANGERS HSA AS

ANGERS STADE NAULEAU

Samedi à 15h00

Championnat 2ème division

 

U15 A

SEICHES MARCE AS

SEICHES SUR LE LOIR

Samedi à 10h30

Championnat 1ére division

 

U15 B

ANGERS BELLE BEILLE

LA VAILLANTE

Samedi à 10h30

Championnat 4ème division

 

U13 A

ANGERS BELLE BEILLE

ANDARD BRAIN.

ANGERS BELLE BEILLE (P. Robin)

Samedi à 10h45

Championnat DSD

 

U13 B

ANGERS CX BLANCHE

ANGERS INTREPIDE

CROIX BLANCHE

Samedi à 10h45

Championnat 1ère division

 

U13 C

TIERCE CHEFFES

VILLEVEQUE

TIERCE

Samedi à 10h45

Championnat 3ème division

 

U11 A

MONTREUIL JUIGNE

BEAUCOUZE

BEAUCOUZE

Samedi à 14h30

Plateau Niveau 1

 

U11 B

MURS ERIGNE

ST SYLVAIN D’A.

LA VAILLANTE

Samedi à 15h30

Plateau Niveau 3

 

U11 C

LE PLESSIS GRAMM.

ANGERS ASPTT

LE PLESSIS GRAMMOIRE

Samedi à 14h30

Plateau Niveau 3

U9

PLATEAU

SAINT SYLVAIN D’ANJOU

Samedi à 14h30

Plateau

 

U7

REPOS

-

-

-

 

photo 2photo 1photo

CONVOCATIONS SENIORS

DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 2014

Seniors  1

DIMANCHE 28 Septembre : Match Coupe De France contre SEICHES / LOIRE  match à 15H00 à SEICHES / LOIRE RV 13H15 à la Vaillante

MÉNARD J. – LAMBERT B. – OGEREAU Y. – LARBI-MANSOUR M. – AYKUL M. – PERROT J. – AMADEL I. – THÉVENY G. – CROZE M. – OUGRIRANE A. – MSAÏDI M. – MENDY W. – CHEVROTIN D. – DELANOË G. -

 

Seniors  2

DIMANCHE 28 Septembre :  Match Challenge De  l’Anjou contre NDC 2 match à 15H00 à la Vaillante RV 13H45 à la Vaillante

NOWA R. – DURAND S. – ROBERT P. – LAMHANDI H. – - AL ATOUMANI A. – FROGER V. – CHARRIER M. – EUVERTE T. – BLANCHET S. – SABBA K. – SEAPHANH A. – TOURÉ M. –  FOURNIER Q. -

 

Seniors 3

DIMANCHE  28 Septembre:  Match  Coupe Des Réserves contre DOUÉ LA FONTAINE 3  match  à  12H30  à Doué La Fontaine   RV 10H45 à La Vaillante

LE FRAPPER F. – LABOURDETTE O. – REYMONDIÈRE F. – ÉMERY J. – OUGRIRANE I. – ACHATOU A. –  TOY G. – LHOMMEAU R. – GOMIS C. – DELHOMMEAU H. – TRAORÉ M. – LEGRAS A. – PARCHARD N. – CAMARA M. -

CONVOC U13 2709

U 19

Lieu du match :LA VAILLANTE

Heure de rdvs : 16H 30 précises

réunion

1

SOUGANDY

2

EMILIEN

3

MAHMAT ( PRÉVOIR CARTE D’IDENTITE)

4

VICTOR CARO

5

AYOUB

6

RIZO

7

AUROR

8

MOHAMED

9

BAFODE ( PREVOIR CARTE D’IDENTITE)

10

KUSHTRIM (PREVOIR CARTE D’IDENTITE)

11

 VICTOR MOREAU

12

SENY

13

SOFIANE (PREVOIR CARTE D’IDENTITE)

14

JOUEUR U17

PASCAL :  06 13 24 60 61

CONVOCATION U15 27 SEPTEMBRE 2014

CONVOCATIONS U 15
           
           
U 15 A U 15 B   INFORMATIONS
  SAMEDI 27/09/2014   Samedi 27/09/14    
           
  match à Beaucouzé   Lieu du match : Angers Bertin   MERCI DE VENIR LES PLUS NOMBREUX POSSIBLES POUR LES VOITURES
  Adversaire : Beaucouzé   Adversaire : Angers Bertin  
  Heure de rdvs :9H00 (vaillante)   Heure de rdvs : 9H00 (vaillante)  
         
1 GUIRASSY MAMADOU 1 MURAT SELCUK 1 ……………………………………….
2 SENNY DILAN 2 BELHAY LEO 2 ……………………………………….
3 TAIBI YASSIR 3 CONDE SALIM 3 ……………………………………….
4 DIBONGUE IRON 4 HAMADA BENOIT 4 ……………………………………….
5 AMOUGOU ENZO 5 KONATE AMADOU 5 ……………………………………….
6 HOUHANNISIAN HAYK 6 LACOSTE THEO 6 ……………………………………….
7 FOFANA MAMOUDOU 7 LESCARRET GWOULVEN 7 ……………………………………….
8 EL HABTI BILAL 8 MBAYE ALY 8 ……………………………………….
9 MILAMOUNO FELIX 9 OTSMANE MALIK 9 ……………………………………….
10 MICHEL SAMY 10 YOUSSOUF ABAKAR 10 ……………………………………….
11 HAMHAM SALIM 11 MAINGUY GAETAN 11 ……………………………………….
12 CAILLEAU DYLAN 12 FEUFEU SCEVE 12 ……………………………………….
13  EL MOKTARY ZIYAD 13  CAMUS AMATA 13 ……………………………………….
14  OUSMAN YASSER 14  LIBOUBAN VINCENT 14 ……………………………………….
  Educateurs / Dirigeants :   Educateurs / Dirigeants :   ……………………………………….
  ………………………………………..   ………………………………………..   ……………………………………….
  J, MICHEL BOURDEAU   ABDILLA   ……………………………………….
  06-11-99-56-91   06-24-71-20-34   ……………………………………….
  Voitures :   Voitures :   ……………………………………….
  ………………………………………..   ………………………………………..   ……………………………………….
      LEO, THEO, SCEVE, GAETAN ,VINCENT    

ANGERS VAILLANTE FOOTBALL

EQUIPES

ADVERSAIRES

LIEUX DU MATCH

HORAIRES

des matchs

COMPETITIONS

Seniors A

AS SEICHES

AS SEICHES

DIMANCHE 15H00

COUPE DE FRANCE

Seniors B

ANGERS NDC 2

VAILLANTE

DIMANCHE 15H00

CHALLENGE ANJOU

Seniors C

DOUE LA FONTAINE RC 3

DOUE LAFONTAINE RC 3

DIMANCHE 13H00

COUPE DES RESERVES

U19

CROIX BLANCHE

LA VAILLANTE

SAMEDI 18H00

CHAMPIONNAT DIV 1

U17 A

ST NAZAIRES

LA VAILLANTE

DIMANCHE 10H30

CHAMPIONNAT DH

U17 B

GJ BECON LOUROUX

GJ BECON LOUROUX

SAMEDI  15H00

CHAMPIONNAT DIV 2

U15 A

BEAUCOUZE SC

BEAUCOUZE SC

SAMEDI  10H30

CHAMPIONNAT DIV 1

U15 B

GJ ANGERS BERTIN 2

GJ ANGERS BERTIN 2

SAMEDI  10H30

CHAMPIONNAT DIV 4

U13 A

PLATEAU DS

FOYER TRELAZE

SAMEDI  10H45

PHASE 1

U13 B

PLATEAU

LA VAILLANTE

SAMEDI  10H30

PHASE 1

U13 C

PLATEAU

MONTREUIL JUIGNE

SAMEDI  10H45

PHASE 1

U11 A

PLATEAU

ST SYLVAIN D’ANJOU

SAMEDI  14H30

PHASE 1

U11 B

PLATEAU

TRELAZEEGLANTINE

SAMEDI  14H30

PHASE 1

U11 C

PLATEAU

ECOUFLANT

SAMEDI  14H30

PHASE 1

U7

PLATEAU

CROIX BLANCHE

SAMEDI  14H30

PHASE A

REUNION U13 LE 24/09/2014

TOUS LES PARENTS OU TUTEUR LÉGALES DES ENFANTS DE LA CATÉGORIE U13 SONT CONVIES A RDV 18h30 PRÉCISE LE 24/09/2014 POUR UNE RÉUNION DU DÉBUT DE SAISON.

CETTE RÉUNION A POUR OBJECTIF DE :

  1. ÉCHANGER  AVEC LES ÉDUCATEURS.
  2. DRESSER UN BILAN DU DÉBUT  DE L’ANNÉE SPORTIVE.
  3. ÉLABORER LES PROJETS DU CLUB
  4. RÉPONDRE A TOUTES LES QUESTIONS DIVERSES.
  5. ETC…

DONC PRÉSENCE OBLIGATOIRE DE TOUS LES PARENTS DANS LA MESURE DU POSSIBLE.

RESPONSABLE CATÉGORIE ; CHARRIER EMMANUELLE.

MERCI.

CONVOCATIONS U19 du dimanche 21/09/14

U 19

INFORMATIONS

Lieu du match :LE PLESSIS MACE

Heure de rdvs :11H30 à La Vaillante

1

Mickael

prévoir carte d identité

2

Emilien

3

Mahmat

prevoir carte d’identité

4

Victor Caro

5

Joueur U17

6

Ayoub

7

Rizo

8

Auror

9

Quentin

10

Corantin

11

Kushtrim

prevoir carte d’identité

12

Victor Moreau

13

Seny

14

Sofiane

prevoir carte d’identité

Educateurs / Dirigeants :

Pascal : 06 13 24 60 61

 

Site : Amadel Issam, Gislard Stéphane, Mayer Francois
[Remonter ]